ATIVIDADES
EXTRACURRICULARES

DA PAZ - GRÊMIO ESTUDANTIL FAZ ENTREGA DE MEDALHAS

 

No dia 16, durante a Mostra Cultural do Da Paz, o Grêmio Estudantil Gustavo Adolfo ? GEGA fez a entrega das medalhas aos atletas e equipes que se destacaram durante as Interséries/2017.

 

Foram premiado no Ensino Fundamental:

 

 - Basquete Masculino: Equipe da 9ª série A, tendo como destaque o atleta Henrique Perez Volkweis;

- Handebol Masculino: Equipe da 9ª série B. O aluno Gustavo Henrique Müller foi o atleta destaque;

- Vôlei Masculino: Equipe vencedora 8ª série A. Atleta destaque: Patrick Nedel;

- Futsal Masculino: Equipe vencedora 8ª série B, tendo como atleta destaque o aluno Eduardo Kuzniewski Zimmermann;

- Basquete Feminino: Equipe da 9ª série B. A atleta destaque foi Daniele Rufino da Costa;

- Handebol Feminino: Equipe da 9ª série B, que teve como atleta destaque a aluna Isabella Kist Parise;

- Vôlei Feminino: Equipe vencedora 9ª série B. Atleta destaque Bruna Eduarda Hüller;

- Futsal Feminino: Equipe vencedora 9ª série B. Atleta destaque: Maria Eduarda Ehlert;

- Caçador: Equipe vencedora 8ª série B. Atleta destaque: Vitor Cassol Zimmermann;

- Xadrez: Daniel Cunegatto Faccin, 9ª série B;

- Truco: Gabriel Dressler Parise e Davi Prediger Buchholz, 8ª série A;

- Ping-Pong: Patrick Nedel, 8ª série A.

Destaques Gerais: Patrick Nedel e Bruna Eduarda Hüller.

       

No Ensino Médio:

 

- Basquete Masculino: Equipe 2º Ano, tendo como destaque o atleta Mathias Heinkel;

- Handebol Masculino Equipe 2º ano, tendo como destaque o atleta Lorenzo José Molinar;

- Vôlei Masculino: Equipe vencedora 1º ano B. Atleta destaque: Gustavo Adam;

- Futsal Masculino: Equipe vencedora 3º ano B, tendo como atleta destaque o aluno João Victor Facchinello;

- Basquete Feminino: Equipe vencedora 1º ano B. A atleta destaque foi Eduarda Weizenmann;

- Handebol Feminino: Equipe do 1º ano B, que teve como atleta destaque a aluna Emely Elisa Hermes;

- Vôlei Feminino: Equipe vencedora 3º ano A. Atleta destaque Patrícia Vitória Stracke Kunz;

- Futsal Feminino: Equipe vencedora 1º ano B. Atleta destaque: Eduarda Weizenmann;

- Caçador: Equipe vencedora 1º ano B. Atleta destaque: Bernardo de Conti;

- Xadrez: Dakini Raiter Franco, 3º ano B;

- Truco: Gustavo Karling e Ivan Augusto da Silva Zamin, 2º ano;

- Ping-Pong: Marcos Krüger Hesler, 3º ano A;

Destaques Gerais: Eduarda Weizenmann e Lorenzo José Molinar.