BIXOS

Eles deixaram marcas na nossa história. Ajudamos a preparar cada um para a próxima fase. Agora, eles estão prontos para seguir o caminho da vocação. Confira a galeria e conheça os nossos alunos aprovados no vestibular!

SABRINA SOFIA STUMM

ODONTOLOGIA: FEEVALE/UNIFOR-CE

PSCICOLOGIA: UNISINOS

NUTRIÇÃO: UFN

3º ANO 2020

PEDRO ARTHUR PERES TIMM

ODONTOLOGIA: FEEVALE/UNIFOR-CE

BIOMEDICINA: URI

RELAÇÕES INTERNACIONAIS: UNIASSELVI

3º ANO 2020

PABLO HENRIQUE ABEGG

ARQUITETURA E URBANISMO: UPF/FEEVALE

PUBLICIDADE E PROPAGANDA: UFN

UNISINOS

3º ANO 2020

NICOLE SAKAI

ODONTOLOGIA: PUC/PR  UCPEL

BIOMEDICINA: UNIVATES/UNICID

MEDICINA VETERINÁRIA: UPF

PSCIOLOGIA: SETREM

 3º ANO 2020

NATÁLI ALMEIDA PERINI

 MEDICINA VETERINÁRIA: UPF

 DIREITO: FEEVALE

CURSANDO 2º ANO EM 2020

MARIA EDUARDA KLAESENER

ODONTOLOGIA: ULBRA/UCPEL/UPF/PUC-PR

 ENGENHARIA BIOMÉDICA: UFN/FEEVALE

3º ANO 2020

LUIZA LAUTHARTE

MEDICINA VETERINÁRIA: FEEVALE

ODONTOLOGIA: PUC-PR/UPF/UCPEL

BIOMEDICINA: UNICID/UNIVATES

PSICOLOGIA: SETREM

MEDICINA: UFN

 3º ANO 2020

LUIZ FELIPE FERREIRA

ENGENHARIA CIVIL: FEEVALE

LÍVIA ABENTROTH DELLA FLORA

ODONTOLOGIA: FEEVALE/UFN/UPF 

*2º ANO 2020

LISIÊ MANJABOSCO DE FREITAS

PSICOLOGIA: PUC-RS

3º ANO 2020

LAURA VILIANO KOPACEK

ODONTOLOGIA: UNIVATES/PUC-PR/ULBRA

BIOMEDICINA: FEEVALE

ADMINISTRAÇÃO: UCPEL

3º ano 2020

KENNIA ARIANE SCHLINDWEIN DA SILVA

PSCICOLOGIA: UCPEL/PUC 

3º ANO 2020

KÁTIA ADRIÉLI SCHMITT

ARQUITETURA E URBANISMO: FEEVALE

3º ANO 2020

JÚLIA KANTORSKI ALMEIDA

PSCICOLOGIA: ULBRA/ANHANGUERA/UCPEL

3º ANO 2020

JÚLIA FERNANDES COIADO

MEDICINA VETERINÁRIA: FEEVALE

BIOMEDICINA: UNICID/UNIVATES

CIÊNCIAS ECONÔMICAS: MACKENZIE

ODONTOLOGIA:UPF/PUC-PR

PSICOLOGIA: UCPEL

JANE KELLY CERRI

ENFERMAGEM: UFN FEEVALE SETREM PUC-PR

DIREITO: UCPel

3º ANO 2020

GUSTAVO HENRIQUE MÜLLER

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO: UNISINOS/UNISC

3º ANO 2020

GLENDA LUÍSA VIEIRA

ODONTOLOGIA: UPF

3º ANO 2020

GEOVANA KRONBAUER AITA

 PSICOLOGIA: UCPEL

3º ANO 2020

ELLEN KAILAINE SENGER MAIA

BIOMEDICINA: UNIASSELVI/UNIVATES

ENGENHARIA AMBIENTAL: FEEVALE

3º ANO 2020

EDUARDA ROZEK WEBER

EDUCAÇÃO FÍSICA: FEEVALE

AGRONOMIA: PUC/PR

ENGENHARIA CIVIL: UNIFACS

ARQUITETURA E URBANISMO: UNIFOR

ENFERMAGEM: UCDB

MATEMÁTICA: PUC/GOIÁS

3º ANO 2020

DANIELE RUFINO DA COSTA

PSICOLOGIA: FEEVALE/PUCRS

3º ANO 2020

BRUNA SCHALLENBERGER DA SILVA

PSICOLOGIA: PUC-MINAS

3º ANO 2020

BRUNA EDUARDA HÜLLER

ODONTOLOGIA: UCPEL/UPF

BIOMEDICINA: URI/UFN/FEEVALE

AGRONOMIA: SETREM

3º ANO 2020

AUGUSTO BUTINGER

ARQUITETURA E URBANISMO: FEEVALE

3º ANO 2020

ANA JÚLIA KISTER EUFRÁSIO

FARMÁCIA: FEEVALE/UNIFOR/UCDB

3º ANO 2020

ANA CLARA EWERLING

BIOMEDICINA: FEEVALE

3º ANO 2020

ADRIELI CAROLINE DE SOUZA

DIREITO: FEEVALE

3º ANO -  2020

ANNA VARGAS MAGALHÃES

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO: FEEVALE 

RELAÇÕES INTERNACIONAIS: UNIRITTER

3º ANO - 2020

ANA CAROLINA VACCARI

DIREITO: FEEVALE/ UFN/UPF

*CURSANDO 2º EM ANO 2020

VITÓRIA HASSELMANN STURM

LETRAS: UFRGS CONCLUINTE 2019

SÍNDEL LEOCOVICK

ODONTOLOGIA: UPF

CONCLUINTE 2018

SANTIAGO GABRIEL FLIEGNER ACOSTA

ADMINISTRAÇÃO: URI   MÚSICA: UNIPAMPA   

CONCLUINTE 2019

RICHARD KHARL WEGNER BINSFELD

DESIGN: FEEVALE 

CONCLUINTE 2019

PEDRO ALEXANDRE DA SILVA

ADMINISTRAÇÃO: UNIJUÍ   CIÊNCIAS ECONÔMICAS: FAHOR   CONCLUINTE 2019

PEDRO DAMASSINI

AGRONOMIA: UFSM (1º LUGAR)

MEDICINA: UNIJUÍ

CONCLUINTE 2019

NÍCOLAS JACOBUK

DIREITO: FEMA

CONCLUINTE 2019

MATHEUS WALDOW

ENGENHARIA CIVIL: UPF

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO: UPF

CONCLUINTE 2019

MATEUS ROSSATO HOLZ

AGRONOMIA: SETREM/UFSM

ADMINISTRAÇÃO: UNIJUÍ/FEMA

CONCLUINTE 2019

MATEUS EDUARDO GIOVELLI

MEDICINA: UCPEL/UNISUL/UPF/ULBRA  /UNIJUÍ/UNISC/UNIVALI 

CONCLUINTE 2019

MARIA EDUARDA MAICÁ BEAL

 PSCICOLOGIA: PUCRS/UNISINOS

CONCLUINTE 2019

MARIA EDUARDA ANDRES

MEDICINA: UFN

MEDICINA VETERINÁRIA: UFSM

RELAÇÕES INTERNACIONAIS: UFSM

CONCLUINTE 2019

MARIA ANTÔNIA DAS CHAGAS

MEDICINA VETERINÁRIA: FASA

CONCLUINTE 2019

MAIARA SCHRODER

DIREITO: FEMA

CONCLUINTE 2019

LUCAS GARBINATTO DE MORAES

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO: PUC/RS

CONCLUINTE 2019

LUCAS DA CONCEIÇÃO GERARDON

DIREITO: UNIJUÍ/FEMA

CONCLUINTE 2019

LEONARDO PIES BERGMANN

DIREITO: UNIJUÍ/FEMA

CONCLUINTE 2019

LAURA BERRES FRIEDRICH

MEDICINA: UNIJUÍ/UNISINOS

CONCLUINTE 2019

LAURA DOS SANTOS GRIZA

DIREITO: UFN/SETREM/UNIJUÍ/FEMA (1º LUGAR) /UNIPAMPA

CONCLUINTE 2019

JOÃO VITOR KREWER CAMPANARO

DIREITO: FEMA

CONCLUINTE 2019

JOÃO VITOR GEISS SECCO

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO: UERGS

CONCLUINTE 2019

JOÃO VITOR DE FREITAS KERKHOFF

ENGENHARIA CIVIL: URI/UNIJUÍ (1º LUGAR) UFSM

CONCLUINTE 2019

JOÃO VITOR DAL BEM GOMES

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO: UNISUL

FÍSICA: UFSC

CONCLUINTE 2019

JOÃO MENNO SCHUH

ADMINISTRAÇÃO: FEMA/IFF

JORNALISMO: UNIPAMPA

CONCLUINTE 2019

HENRIQUE SAUER

FISIOTERAPIA: UPF

ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS: IFSC

EDUCAÇÃO FÍSICA: UNIJUÍ

CONCLUINTE 2019

GUILHERME MAGNABOSCO BENDER

 FÍSICA: UFSM (1º LUGAR)

CONCLUINTE 2019

FABIANE DEKEPER TABILE

MATEMÁTICA: UNIJUÍ

CONCLUINTE 2019

EMELY ELISA HERMES

DIREITO: UNIJUÍ/FEMA  

CONCLUINTE 2019

EDUARDA WEIZENMANN

MATEMÁTICA: UFSC (1º LUGAR) - IFFar   

CONCLUINTE 2019

EDUARDA SANTOS MARTIM

ZOOTECNIA: UFPEL        

CONCLUINTE 2019 

EDUARDA PEREIRA FALEIRO

PSCICOLOGIA: SETREM/URI   

CONCLUINTE 2019

DANIEL JOSÉ DA SILVA

       ENGENHARIA DE SOFTWARE: UNIJUÍ

      CONCLUINTE 2019

CLÁUDIO CELSO PALAVER MROZINSKI

ENGENHARIA DA COMUTAÇÃO - SETREM ENGENHARIA DE SOFTWARE - UNIJUÍ DIREITO:FEMA CONCLUINTE 2019

CAROLINE KARLINSKI SCHERER

MEDICINA: UCPEL


CONCLUINTE 2019

CAMILLE FONTANA MARQUES

DIREITO: PUC-RS/UPF    



CONCLUINTE 2019

BRUNA DARÓS SILVEIRA

   MEDICINA: UNISUL

 CONCLUINTE 2019

ARTHUR SANDER KUNZLER

      ODONTOLOGIA: UFSM

      CONCLUINTE 2019

AMANDA MENDONÇA AZAMBUJA

ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA - UFFS

CONCLUINTE 2019

Aprovados em vestibulares - 2019

Aprovados em vestibulares - 2019

LAÍS CRISTINA ALVARISTO

.

KELLYN LIARA JESSE

.

ISIELE KARKOW ANDREOLA

.

EDUARDO SCHEMBIDA MÜCKE

.

EDUARDO AUGUSTO PAZ

.

EDUARDA BUSANELLO

.

DJÚLIA DE CAMPOS SCHULZ

.

CAROLINE KASPARY RUWER

.

BRENDA MAYELE BELTRAME

.

BRENDA MAYELE BELTRAME

.

AUGUSTO EIDT

.

ARIÊ DE CONTI LUCONI

.

ANDRESSA BACKES MARTINS

.

ANA LUIZA RAUBER MANTEY

.

ALESSANDRA CAMILA FERRO

.